Инклюзивное образование в дошкольных образовательных учреждениях.docx (скачать)
Льготы и социальные гарантии для семей.docx (скачать)
Законные права ребёнка в семье и их защита.docx (скачать)
Аналитическая справка по мониторингу удовлетворенности родителей качеством предоставляемых образовательных услуг.docx (скачать)

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас на  родительскую встречу,

которая состоится 20 октября 2022года в 17.15 часов.

Информация для родителей "Безопасность ребенка дома"

памятка для родителей по безопасности.doc (скачать)

Первый Городской Фестиваль - конкурс "Удивительные дети - 2020"

фестиваль удивительные дети.docx (скачать)

Объявление для родителей.

Объявление для родителей

03.11.2020

Министерство образования и науки РБ информирует о том, что постановлением Правительства РФ от 16.10.2020 №1697 утвержден временный порядок признания лица инвалидом.

Рециркуляторы ДОУ

Рециркуляторы в ДОУ

Респираторные вирусные инфекции сезонны, способны вызывать эпидемии и пандемии. Из-за капельно-воздушного механизма передачи и постоянных контактов между детьми они стремительно распространяются в помещениях, где ограничен объем воздуха. Это касается гриппа, ОРВИ и коронавируса.

Использование бактерицидных рециркуляторов воздуха для детского сада предотвращает передачу инфекции и обеспечивает безопасные условия пребывания, воспитания и обучения.

Преимущества бактерицидных рециркуляторов для детских садов

Бактерицидный рециркулятор эффективно обеззараживает воздух и способен уничтожить до 96-99% вирусов и бактерий. Это позволяет контролировать внутреннюю среду и успешно бороться с респираторными инфекциями.

Преимущества бактерицидных облучателей для детских садов очевидны:

· Безопасность. В отличие от открытых ультрафиолетовых ламп для кварцевания рециркуляторы имеют закрытый облучатель и могут применяться в присутствии детей.

· Работа без ограничения. Режим работы рециркулятора в детском саду может быть любым, оборудование разрешено включать на длительное время.Хочу такой сайт

· Возможность санитарной обработки. Корпус допускает влажный уход и очищение с помощью дезинфицирующих средств.

Рециркуляторы универсальны и подходят для применения в любых помещениях ДОУ с большим количеством детей. Оборудование можно размещать в раздевалках, спальнях и игровых, спортивных и музыкальных залах.

Особенности работы и виды рециркуляторов

Принцип работы оборудования заключается в циркуляции воздуха внутри корпуса с одновременным обеззараживанием с помощью бактерицидных ультрафиолетовых ламп. Они заключены в специальное увиолевое стекло, пропускающее биологически активное УФ-излучение, которое уничтожает болезнетворные микроорганизмы.

Лампы не образуют озон, отрицательно влияющий на дыхательные пути при сильной концентрации. Поэтому проветривать помещение после работы прибора не нужно.

Принудительную циркуляцию обеспечивает вентилятор. Уровень шума минимален, работающее оборудование не слышно.

Правила использования рециркуляторов в ДОУ

Обеззараживание воздуха в дошкольной организации рециркулятором может выполняться в присутствии и отсутствии людей. В первом случае оборудование поддерживает низкую концентрацию вирусов. Во втором позволяет подготовить помещение к работе.

Закрытые облучатели размещают по направлению основных потоков воздуха так, чтобы обеспечить его свободную циркуляцию. Для эффективности использования необходимо избегать застойных мест: углов, промежутков между шкафами.

Контролировать проведение профилактических мероприятий позволяет журнал работы рециркулятора в дошкольном заведении, в котором фиксируется продолжительность включения в каждом помещении.

«Шесть родительских заблуждений о морозной погоде»

13.12.2020

konsultatsia_dlya_roditeley.odt (скачать)

Как правильно отразить нападение собаки